Home Оценка регулирующего воздействия Архив раздела ОВР на 1 января 2022 года
Архив раздела ОВР на 1 января 2022 года

УВЕДОМЛЕНИЕ о начале приема предложений по формированию плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 2019 году.

Сектор по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Александровского муниципального района уведомляет о начале приема предложений по формированию плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2019 год.

Сроки приема предложений по формированию плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 2019 году:
с 1 октября 2018 года по 30 октября 2018 года
Предложения направляются:
или
- на бумажном носителе по адресу: 618320, Пермский край, г.Александровск, ул. Ленина, д. 20а, кабинет № 31.
Контактное лицо по вопросам формирования плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 2019 году: Гришина Полина Викторовна – начальник сектора по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Александровского муниципального района.
Рабочий телефон: 8 (34274) 3 59 30
График работы: с 8.00 до 17.00 по рабочим дням (обед с 12.00 до 13.00)
Предложения направляются по форме, прилагаемой к настоящему уведомлению. К предложению прикладывается копия муниципального нормативного правового акта, в отношении которого планируется проведение экспертизы (со всеми изменениями).

Форма предложений

Информация о внедрении института оценки регулирующего воздействия на территории Александровского муниципального района в 2017 году.

С целью совершенствования нормативных правовых актов, связанных с предпринимательской деятельностью администрацией Александровского муниципального района в 2017 г. осуществлялась оценка регулирующего воздействия (далее – ОРВ) муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. За отчетный период проведена ОРВ 1 проекта постановления администрации района «О реализации мероприятия по организации оплачиваемых общественных работ в Александровском муниципальном районе». Кроме этого реализован план по популяризации института ОРВ в 2017 г. В рамках реализации плана проведен опрос представителей бизнеса с целью оценки уровня и качества развития ОРВ в Александровском районе. В опросе приняли участие 10 представителей бизнеса. По итогам опроса установлено, что большинство опрошенных знакомы с ОРВ и основными документами, регламентирующими процедуру ОРВ, но не принимают участие в нем. Все представители СМСП отметили, что наиболее эффективными способами обсуждения вопросов при проведении ОРВ являются личные встречи и «круглые столы». Доклад о развитии ОРВ на территории Александровского района, а также информация о возможностях и путях участия СМСП в процессе проведения ОРВ были рассмотрены на одном из заседаний Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Александровском муниципальном районе Пермского края.
В 2017 г. постановлением администрации района от 21.12.2017 г. № 656 был утвержден новый порядок проведения ОРВ муниципальных нормативных правовых актов. Данный порядок регламентирует помимо процедуры ОРВ и экспертизы также новую процедуру - оценку фактического воздействия, которая проводится в отношении нормативных правовых актов, ранее проходивших процедуру ОРВ.