Александровский муниципальный округ Пермского края

Официальный сайт администрации округа

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости и Объявления
Новости

Администрация Александровского муниципального округа сообщает, что в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2022 года проводится общественное обсуждение проектов Программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального земельного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального лесного контроля, муниципального жилищного контроля, муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Александровского муниципального округа    на 2023 год (далее – Программы профилактики).

Подробнее...
 

Информация для граждан Пермского края

 

При обращении в ГИМС за получением Госуслуги, связанной с государственной регистрацией маломерного судна, аттестацией на право управления маломерным судном, а также освидетельствованием маломерных судов, предварительно рекомендуем подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ РФ).

Подробнее...
 

Уважаемые жители г. Александровска!


23 сентября 2022 года администрацией Александровского муниципального округа совместно с управляющими организациями и МУП «Теплоэнергетика» проведено совещание по вопросу некачественного предоставления услуг по водоснабжению в г. Александровске.

По результатам совещания принято решение организовать совместную работу ресурсоснабжающей и управляющих организаций по промывке наружных и внутридомовых сетей водоснабжения г. Александровска. Мероприятия планируется провести в октябре 2022 года.

График промывки водопроводных сетей будет размещен на официальном сайте Александровского муниципального округа Пермского края (www.aleksraion.ru). Жители многоквартирных домов, в которых будут проводиться указанные работы, будут заблаговременно уведомлены посредством размещения объявлений на информационных стендах и досках для объявлений.

 

аншлаг 

 

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности, несмотря на общее снижение аварийности. По состоянию на 25.08.2022 на сети железных дорог произошло 140 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (далее – ДТП) (в 2021 году – 153 случая, снижение количества ДТП на 8%), в которых пострадали 69 человек, из них 21 погиб. Рост количества ДТП произошел на Северо-Кавказской ж.д. (27 случаев, рост на 80%), Красноярской ж.д. (5 случаев, рост на 25%), Западно-Сибирской ж.д. (16 случаев, рост на 23%) и Восточно-Сибирской ж.д. (7 случаев, рост на 17%).

Особую тревогу вызывает 31 случай столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах, расположенных в Октябрьской ж.д. (3 случая), Московской ж.д. (5), Горьковской ж.д. (2), Северо-Кавказской ж.д. (10), Приволжской ж.д. (3), Северной, Юго-Восточной, Куйбышевской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской, Забайкальской и Дальневосточной ж.д. (по 1 случаю). В результате столкновений транспортных средств с подвижным составом на железнодорожных переездах произошло 5 сходов железнодорожного подвижного состава (в 2021 году – 2 схода) в Северной, Северо-Кавказской, Куйбышевской, Свердловской и Дальневосточной ж.д. (по 1 случаю). 

Филиал ОАО «РЖД»

Березниковская дистанция пути

 

 


Страница 1 из 224

 

 gosyurbyuro

Banner

pkovoi

pkovoi