Александровский муниципальный округ Пермского края

Официальный сайт администрации округа

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Отдел ЗАГС

администрации Александровского муниципального округа

Адрес сайта Комитета ЗАГС Пермского края http://zags.permkrai.ru

Наш адрес:

Пермский край, г. Александровск, ул. Калинина, 3

контактный телефон, факс: 8 (34 274) 3-62-78 email:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Начальник отдела ЗАГС - Максимова Елена Ивановна

Ведущий специалист отдела ЗАГС - Ельшина Елена Геннадьевна

Режим работы отдела ЗАГС:

с 08.00 до 17.00 с перерывом с 12.00 до 13.00, прием посетителей осуществляется с 09.00 до 16.00.

Мы оказываем следующие государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния:

- регистрация рождения ребенка

- регистрация установления отцовства

- регистрация усыновления

- регистрация заключения брака

- регистрация расторжения брака

- регистрация перемены имени

- внесение изменений и дополнений в актовые записи гражданского состояния

Рады видеть Вас в нашем отделе ЗАГС!!!



 Мобильное приложение «Реестр ЗАГС»

Для Android:

googlM

  AnQR 

Для iOS:

    apppstr    

   IosQR   

 


19 ноября проводится Всероссийская акция День правовой помощи детям.


загс


Основные целевые группы:

- дети-сироты

- дети, оставшиеся без попечения родителей

- их законные представители

- усыновители и лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, при обращении за бесплатной юридической помощью по устройству ребенка на воспитание в семью
- дети с ограниченными физическими способностями и их родители.

На территории Александровского муниципального округа 19 ноября будет организована консультационная площадка по адресу г. Александровск, ул. Машиностроителей, 1, каб. 5, на которой состоится прием граждан с 17.00 до 20.00 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

 


 

Отдел ЗАГС

администрации Александровского муниципального округа представляет итоги работы за 9 месяцев 2021 года

в сравнении с аналогичным периодом 2020 года

Итоги 

 


Уважаемые посетители нашей страницы!

 

Вы можете найти интересующую вас информацию или задать вопрос по работе отдела ЗАГС через социальные сети по адресу https://vk.com/alexzaks2012


 


 

Отдел ЗАГС администрации Александровского муниципального района представляет информацию за первый квартал 2021 года.

 

       На территории Александровского муниципального района зарегистрировано рождение 50 малышей, в 2020 году за этот же период - 45.

Акция Правительства Пермского края «Подарок новорожденному» продолжается. При оформлении свидетельства о рождении родители получают «Подарок новорожденному от жителей Пермского края».

               на сайт 1                 на сайт 2

Специалисты отдела ЗАГС с удовольствием зарегистрировали брак у 13 пар (в 2020 г. – 21), правда, и зарегистрирована 21 актовая запись о расторжении брака (в 2020 г. – 23). 4 человека начали жить по – новому, переменив фамилию, имя или отчество (в 2020 г. – тоже 4).

Зарегистрирована 121 актовая запись о смерти (в 2020 г. – 93). Совершено 742 юридически значимых действия (выдача справок, повторных свидетельств и т.д.).

Специалисты отдела ЗАГС обращают внимание граждан, проживающих на территории района, что после получения медицинского свидетельства о смерти регистрация актовой записи в отделе ЗАГС производится в течение 3 (трех) дней, а после получения медицинского свидетельства о рождении ребенка регистрация актовой записи производится в течение месяца. Также напоминаем о возможности подачи заявлений на регистрацию брака и его расторжение через портал госуслуг или МФЦ.

По возникшим вопросам обращайтесь по телефону 3 - 62 - 78, мы ждем вас по адресу: Пермский край, г. Александровск, ул. Калинина, 3 с понедельника по пятницу, прием посетителей с 09.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00. 

 


2 месяца работы в отделе ЗАГС прошли быстро и плодотворно.

 

За этот период в районе родились 38 малышей, из них 16 мальчиков. Тимофей, Егор, Матвей, Арсений, Семён, Савелий, Тимур, Роман, Максим, Анатолий, Кирилл, Богдан и Александры радуют своих родителей, а красавицами растут Дарья, Ольга, Марьяна, Валерия, Рада, Марии, Алёна, Миласлава, Вероники, Арина, Виктории, Зарина, Екатерина, Анны, Лия, София, Алина, Злата. в браке родились 26 человек, с установлением отцовства – 8, у одиноких матерей – 4. по счету в семьях первые – 7, вторые – 14, третий и более – 17.
Всего 8 пар зарегистрировали свои отношения в отделе ЗАГС. Зато как приятно смотреть на счастливые улыбающиеся лица и слышать в ответ слова благодарности, несмотря на ограничительные меры!!!
12 человек решили, что по отдельности жить им будет лучше, поэтому обратились в отдел ЗАГС за свидетельствами о расторжении брака.
Ну, и печальная статистика. 89 актовых записей зарегистрировано о смерти, из них 47 мужчин и 42 женщины. В основном, люди преклонного возраста.
Пользуясь случаем, хочется поздравить всех женщин в наступающим праздником 8 марта! Пусть ваши мужчины говорят вам комплименты и дарят подарки не только в праздники, но и в будни. Мы же, все-таки – женщины!!!


Уважаемые жители Александровского округа!

 

Комитет ЗАГС Пермского края проводит онлайн акцию «Золотые семьи Прикамья», посвященную юбилярам семейной жизни, проживших вместе 50 и более лет.
Приглашаем вас принять участие в акции. Пусть все узнают о вашей дружной и счастливой семье со страниц интернета! Для желающих необходимо рассказать историю семьи вкратце и предоставить семейные фото в начале семейной жизни и на данный момент.
Все материалы отправлять на e-mail (электронный адрес) Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием номера контактного телефона.
Справки по телефону 3 – 62 – 78

 

С уважением, специалисты отдела ЗАГС


Об изменении реквизитов с 1 января 2021 года

 

Положение о проведении краевого конкурса «Семейные традиции»

Постановление администрации Александровского муниципального района Пермского края от 29.05.2020 № 250 О проведении онлайн - конкурса «Мир глазами детей!»

Приказ О мероприятиях, реализуемых в Комитете записи актов гражданского состояния Пермского края в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 декабря 2018 г. N 307 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Итоги 2020 года в сравнении с 2019



- Фотогалерея

- Формы для заполнения

- Реквизиты для оплаты госпошлины

- Информация


gosuslugi

 

Уважаемые коллеги!

С 8 по 17 декабря 2020 года социально ориентированная некоммерческая организация ЧОУ ДПО «Академия родительского образования» проводит в онлайн формате Декаду родительского образования «Родительству стоит учиться, родительству стоит учить» в рамках проекта "Сохраним семью - сбережём Россию" при поддержке Фонда президентских грантов.
Высылаем афишу, ежедневный регламент Декады, а также буклет по проекту «Сохраним семью – сбережём Россию».
Убедительная просьба – разослать данную информацию своим единомышленникам в вашей территории, довести до сведения родительской общественности.
Мы с вами делаем доброе дело. Именно поэтому мы надеемся на понимание и сотрудничество.
До встречи на просторах интернета!
С уважением, Елена Владимировна Бачева, руководитель Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», сопредседатель Большого семейного совета Пермского края, учредитель ЧОУ ДПО «Академия родительского образования».

Приложение


 


 

 gosyurbyuro

Banner

pkovoi

pkovoi