Home Экономика округа

О проведении конкурса пчеловодов

Информируем, что Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края совместно с администрацией Уинского муниципального района 17 августа 2013 года в с. Уинское в рамках краевого фестиваля меда «Медовый спас» проводит региональный профессиональный конкурс «Лучший пчеловод» и Ярмарку Прикамских медов.

Конкурс «Лучший пчеловод» проводится с целью повышения экономической эффективности производства меда, увеличения численности пчелиных семей на основе современных ресурсосберегающих технологий; совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников этой профессии, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований при работе с пчелами; повышения теоретических знаний, а также привлечение молодежи к профессии пчеловода.

Также в рамках проведения фестиваля запланирована ярмарка продажа различных видов медов, представленных пчеловодами Пермского края о соседних регионов, оборудования для пчеловодовства, насыщенная культурно-развлекательная программа.

По всем вопросам обращаться в управление экономического развития территории или по телефону 3 46 60.