Home Экономика округа

Международные органы по защите прав потребителей и иные ресурсы

Consumers International (CI) — Всемирная организация союзов потребителей.
UNCTAD (ЮНКТАД) Конференция ООН по торговле и развитию.
UNWTO — Всемирная туристская организация (ЮНВТО) — специализированное межправительственное учреждение ООН, занимающееся развитием устойчивого и общедоступного туризма. Объединяет 156 стран-участников.
GlobalRecalls — Глобальный портал информирования об отозванных товарах (Global portal on product recalls), разработанный на платформе ОЭСР и объединяющий информацию о выпуске отозванной продукции по всему миру. Портал содержит информацию об обязательных и добровольных отзывах потребительских товаров, которые были обнародованы уполномоченными государственными органами.
Консультативный совет по защите прав потребителей государств — участников Содружества Независимых Государств (Совет)
Информационные ресурсы для потребителей Евразийской экономической комиссии (содержат в том числе ссылки на интернет-сайты государственных органов, уполномоченных на защиту прав потребителей в Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Кыргызской Республике, Российской Федерации).