Home Экономика округа Блок эконом. новостей в сфере сельского хозяйства 23.08.2019 на территории региона зарегистрирована африканская чума свиней в свиноводческой ферме (маточнике) ООО «Прибалтийская мясная компания три»

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере свиноводства, оборота свинины и продуктов её переработки!

Управление Россельхознадзора по Калининградской области информирует, что 23.08.2019 на территории региона зарегистрирована африканская чума свиней в свиноводческой ферме (маточнике) ООО «Прибалтийская мясная компания три». Вирус африканской чумы свиней в патологическом материале обнаружен СП «Гвардейская ВЛ». Администрация Александровского муниципального района напоминает о необходимости принятия мер по предупреждению заноса АЧС на подконтрольную аграриям территорию.