Home Об обработке персональных данных Постановление администрации Александровского муниципального района Пермского края от 31.01.2018 № 43

(скачать в формате .doc)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»,
администрация Александровского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных в администрации Александровского муниципального района требованиям к защите персональных данных, установленным Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и локальными актами оператора.
2. Установить, что ответственным за организацию обработки персональных данных в администрации Александровского муниципального района является управляющий делами администрации района, осуществляющий координацию деятельности сектора информационных технологий (далее - ответственный за организацию обработки персональных данных), в структурных подразделениях администрации района является руководитель, осуществляющий координацию деятельности структурного подразделения.
3. Руководителям структурных подразделений администрации района обеспечить выполнение Правил осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных в администрации Александровского муниципального района требованиям к защите персональных данных, установленным Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и локальными актами оператора.
4. Обнародовать настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района Пермского края aleksraion.ru.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального обнародования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации района Буленкову Е.Н.

Глава муниципального района -
глава администрации Александровского