Home Новости и Объявления Обжиг огненной скульптуры и фестивальный праздник во Всеволодо-Вильве

Обжиг огненной скульптуры и фестивальный праздник во Всеволодо-Вильве

15 июля Всеволодо-Вильва и фестиваль TerraCotta ждут гостей. В 16 часов на детской арт-площадке «Городок мастеров» откроется большой фестивальный праздник, который завершит работу двухнедельной арт-резиденции.

Светлана Бердникова и Елена Тиунова вместе с юными керамистами из детской группы фестиваля представят яркое керамическое панно «Наличники». Это множество декоративных изразцов, украсивших окна школьных мастерских. Изразцы были изготовлены во время мастер-классов, которые проводились участниками фестиваля.
Известный пермский художник Марина Еркович построила большую деревянную инсталляцию самолет-«кукурузник». Он стал еще одним игровым художественным объектом в детском городке.
Народный мастер Михаил Павлов придумал и построил арт-клумбу «Лодка». Кузнецы из мастерской Сергея Печенкина (Всеволодо-Вильва) в этом году представят собственный арт-объект из металла - «Тарантас».
Керамисты Марина Васева и Элена Гарсиа ((Краснодарский край) изготовили большую керамическую огненную скульптуру «Кактус-дом». Её обжигом по традиции завершится фестиваль.
Кроме этого, на фестивальном празднике зрителей будут ждать выставка керамики, мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, концертно-анимационная программа с участием творческих коллективов Александровского района, а также показательный обжиг в старинной технике обвара. Будет весело и интересно.

Фестивальный праздник пройдет 15 июля с 16.00 до 20.00 ч. на детской арт-площадке «Городок мастеров» (школьный двор, ул. Лоскутова, 7).

Сайт фестиваля: www.dompasternaka.ru/terracotta2017

Участники:
Вильвенская «ARTель»: Светлана Бердникова, Алена Печенкина, Елена Тиунова, Алексей Кузнецов, Ирина Пирогова, Светлана Шустова
Вильвенская кузнечная мастерская «Холодильник»: Сергей Печенкин, Виталий Русинов, Сергей Хайретдинов, Михаил Пимшин, Антон Горячев

И гости:
Михаил Павлов (Пермь)
Марина Еркович (Пермь)
Марина Васева (Краснодарский край)
Элена Гарсиа (Краснодарский край)

Организаторы фестиваля: Пермский общественный фонд культуры «Юрятин», Администрация Александровского района, ООО «Арт-бюро», народная керамическая мастерская «ARTель», кузнечная мастерская Сергея Печенкина (Всеволодо-Вильва)

При поддержке Министерства культуры Пермского края (в рамках проекта «Арт-резиденция»), Всеволодо-Вильвенского землячества и Н.М. Шаврина, ПАО «Уралкалий» и депутата Законодательного собрания Пермского края А.Б. Шицына

Контакты: 89028360037, Елена Власова, фонд «Юрятин»