Home Разъяснения Налоговая информирует О предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

О предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976  утверждены Правила предоставления субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.
Условиями для предоставления субсидий являются:
- включенные по состоянию на 10.06.2020 в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
- основной вид экономической деятельности, включенный в ЕГРЮЛ или ЕГРИП на 10.06.2020:

Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности    Код ОКВЭД 2
Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений    93
Деятельность физкультурно-оздоровительная    96.04
Деятельность санаторно-курортных организаций    86.90.4
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания    55
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков    56
Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения    95
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий    96.01
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты    96.02
Образование дополнительное детей и взрослых    85.41
Предоставление услуг по дневному уходу за детьми    88.91

-отсутствие недоимки на 01.06.2020 по налогам и страховым взносам превышающей 3000 руб.,
-заявитель  не находится в процессе ликвидации и не прекратил деятельность.
Кроме того, субсидии выплачиваются:
- социально ориентированным  некоммерческим организациям, являющимися частными образовательными организациями или поставщиками  социальных услуг, включенные на 01.07.2020 в реестр соответственно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 № 847 и  от 23.06.2020 № 906;
- туристический бизнес, включенный в единый перечень на 10.07.2020 в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».
Субсидия предоставляется единоразово. Для её получения  необходимо представить в Инспекцию по месту регистрации заявление по форме КНД 1150108, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976.
Заявление может быть представлено в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), через личный кабинет налогоплательщика, в виде почтового отправления или через почтовый бокс Инспекции.
Срок представления заявления: с 15 июля по 15 августа 2020 года (включительно).

Межрайонная ИФНС России № 2
по Пермскому краю