Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Утверждены новые требования к автомобильным аптечкам

Утверждены новые требования к автомобильным аптечкам

Утверждены новые требования к автомобильным аптечкам.

Приказом Минздрава России от 08.10.2020 № 1080н утверждены требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной).
В соответствии с данным приказом в аптечке в обязательном порядке должны находится медицинская маска в количестве 2 штук (в настоящее время наличие масок в аптечке не является обязательным), нестерильные медицинские перчатки в количестве 2 пары (в настоящее время требуется наличие 1 пары перчаток); стерильные марлевые салфетки в количестве 2 упаковок (в настоящее время необходима 1 упаковка); 4 марлевых медицинских бинтов размером не менее 5 м x 10 см и 3 марлевых медицинских бинтов размером не менее 7 м x 14 см.
Данный приказ вступает в силу с 01.01.2021.
Аптечки, собранные до 31.12.2020 включительно, применяются в течение срока годности, но не позднее 31.12.2024.

Заместитель прокурора г. Александровска К.С. Габова