Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без аккредитации в национальной системе аккредитации или в сфере техосмотра транспортных средств будут привлекаться к уголовной ответственности

С 27.07.2020 вступят в законную силу изменения в ч. 1 ст. 171 УК РФ. Данные изменения предусматривают уголовную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств.
Уголовная ответственность будет наступать в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 УК РФ.

Помощник прокурора города О.П. Гуляева