Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Осужден индивидуальный предприниматель по факту невыплаты заработной платы работнику

Прокуратурой города Александровска проведена проверка исполнения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя, имевшего задолженность выплаты заработной платы перед работником

В июне 2018 года прокуратурой города установлено, что индивидуальный предприниматель «Старцев А.Н.» не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату работнику. В связи с этим, прокурором города вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении Старцева А.Н. 29.06.2018 СО по г. Александровску СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело.
29.08.2018 приговором мирового судьи судебного участка № 2 Александровского судебного района Старцев А.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1451 УК РФ с назначением штрафа в размере 150 000 руб.
Задолженность по заработной плате в ходе предварительного расследования погашена в добровольном порядке.

Прокуратура города Александровска Пермского края