Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Александровским городским судом осужден наркоторговец

Александровским городским судом осужден наркоторговец

Александровский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Александровска.
Он, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств)
Судом было установлено, что указанный гражданин, являясь потребителем наркотических средств, не только совершил приобретение и хранение наркотических средств в один из дней октября 2017 года, но и совершил сбыт наркотического средства в один из дней декабря 2017 года. Наркотическим средством в обоих случаях являлся N-метилэфедрон, также называемый среди наркозависимых лиц «соль»
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, а также наличия непогашенных судимостей, приговорил виновного к окончательному наказанию в виде 4 лет 4 месяцев 10 дней лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор города

советник юстиции В.В. Дейнес