Решением суда по иску прокурора города Александровска в пользу инвалида 1 группы взыскана компенсация морального вреда в связи с незаконным отключением электроэнергии.

Прокуратурой города в ходе проверки обращения гражданина, являющегося инвалидом 1 группы, установлен факт незаконного отключения электроснабжения жилого помещения последнего, в связи с чем прокурором в суд направлено исковое заявление о признании действий ПАО «Пермская энергосбытовая компания» незаконными и взыскании в пользу гражданина компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей.
Решением Александровского городского суда от 21 февраля 2018 года исковые требования прокурора удовлетворены частично: действия ПАО «Пермская энергосбытовая компания» признаны незаконными и в пользу гражданина с учётом характера и степени понесенных нравственных страданий взыскана компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.

Прокурор города

советник юстиции В.В.Дейнес