Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Александровским городским судом осужден мужчина, использовавший поддельное водительское удостоверение

Александровский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Александровска.
Он, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, а именно использование заведомо подложного документа – водительского удостоверения. Так, молодой человек в апреле 2018 года приобрел поддельное водительское удостоверение. 08.04.2018 после остановки сотрудниками ГИБДД, в ходе проверки по базам данных, был выявлен факт использования поддельного водительского удостоверения.
04.05.2018 в отношении молодого человека вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Прокурор города

советник юстиции В.В. Дейнес