Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Выявлен факт размещения магазина по продаже автозапчастей в многоквартирном доме в городе Александровске

Прокуратурой г. Александровска проведена проверка в части защиты прав жителей многоквартирного дома по ул.Кирова, 14 в г.Александровске.
В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Перцева Е.А. нарушает федеральное законодательство о безопасности зданий и сооружений.
Так, с ноября 2017 года индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю автозапчастями, шинами и автомобильными маслами в магазине на 1 этаже многоквартирного дома, что является нарушением Федерального закона №384-ФЗ от 23.12.2009 «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», принятого в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, а также санитарных норм и правил.
Размещение магазина по продаже автозапчастей, шин и автомобильных масел нарушало право жителей многоквартирного дома на безопасные условия проживания.
По данному факту прокуратурой г. Александровска в Александровский городской суд подано исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю Перцевой Е.А. размещать в принадлежащих ей помещениях на первом этаже многоквартирного дома по ул.Кирова,14 в г.Александровске магазин по продаже автозапчастей, шин и автомобильных масел, осуществлять в названных помещениях хранение автозапчастей, шин и автомобильных масел.
Александровским городским судом Пермского края 26.06.2018 иск прокурора удовлетворен, решение в законную силу не вступило.

Помощник прокурора г. Александровска М.В.Доваль