Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры С 2002 года мне установлена инвалидность и я получаю ежемесячную денежную выплату как инвалид.

Кроме того, я являюсь ветераном труда в соответствии с законом «О ветеранах». Могу ли яполучать ежемесячную денежную социальную поддержку и как инвалид и как ветеран труда?
Звание ветеран труда в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо награжденным почетными грамотами Президента РФ или удостоенными благодарности Президента РФ, либо награжденными ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин и выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Гражданин, соответствующий указанным критериям является ветераном труда.
Если кроме данного звания, Вы, как указываете, в установленном законом порядке признаны инвалидом, то в данном случае следует руководствоваться положением п. 2 ст. 1 Закона Пермской области от 30.11.2004 № 1830-388 «О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области», согласно которой при наличии у гражданина права получения одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям, предусмотренным федеральным и областным законодательством, социальная поддержка предоставляется по одному основанию.
С учетом того, что Вы уже получаете ежемесячную денежную выплату в связи с инвалидностью, то пособие как ветерану труда Вам начисляться не будет.