Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Новый размер расчета цены приобретения формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот

Новый размер расчета цены приобретения формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот.

Постановлением Правительства Пермского края от 16.05.2018 № 261-п внесены изменения в Порядок формирования специализированного жилищного фонда Пермского края для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Цена жилого помещения, приобретаемого в государственную собственность Пермского края, для формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот не может превышать суммы, рассчитанной исходя из нормы предоставления площади жилого помещения по договору специализированного найма и средней расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным районам Пермского края для расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам из бюджета Пермского края на строительство и приобретение жилых помещений по данному муниципальному образованию на дату размещения извещения о проведении процедуры закупки по приобретению жилого помещения.
Ранее цена жилого помещения устанавливалась не на дату размещения закупки, а на день заключения договора купли-продажи жилого помещения

Прокурор города

советник юстиции В.В. Дейнес