Home Экономика округа Блок экономических новостей О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства!

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения короновирусной инфекции, руководствуясь распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670 «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», Постановлением Правительства Пермского края от 28.03.2020 г. № 156-п «О мерах, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства», главой муниципального района - главой администрации Александровского муниципального района 14 марта 2020 г. утверждено Постановление за № 165.

Данный нормативно-правовой акт дает возможность субъектам малого и среднего предпринимательства, заключивших договоры аренды в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», обратиться в администрацию Александровского муниципального района с заявлением о предоставлении отсрочки оплаты арендной платы, определенной договором аренды на 2020 год.

Отсрочка предоставляется на период не более 6 месяцев с момента обращения, с условием оплаты арендной платы за этот период равными частями в течение 2021 года.

В течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства Администрацией Александровского муниципального района будут заключаться дополнительные соглашения, предусматривающие отсрочку арендной платы, предусмотренной договором аренды в 2020 году.