Home Экономика округа Блок экономических новостей К сведению работодателей Александровского муниципального округа

К сведению работодателей Александровского муниципального округа!

Администрация Александровского муниципального района доводит до сведения работодателей, что в целях осуществления контроля на рынке труда в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) Правительство Пермского края просит всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Пермского края пройти регистрацию на портале федеральной государственной информационной системы «Работа в России» (адрес – www.trudvsem.ru) .

Регистрацию необходимо пройти путем создания личного кабинета на портале. Кроме того, необходимо обеспечить внесение и актуализацию на постоянной основе сведений о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.

Разработка мер поддержки субъектов предпринимательства с целью снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании соответствующей информации вышеуказанного портала.

По вопросам просим обращаться в территориальный отдел ГКУ «Центр занятости населения Пермского края», расположенный по адресу: г.Александровск, ул. Ленина, 18, телефон 3-58-29.

Прилагается: Инструкция по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников (для работодателей).