Home Экономика округа Блок экономических новостей Комплексная программа борьбы с воздействием шума на рабочих местах и недопущения его влияния на здоровье работников Пермского края

Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее - Министерство) совместно с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю в рамках "Комплексной программы борьбы с воздействием шума на рабочих местах и недопущения его влияния на здоровье работников Пермского края" в декабре 2019 г. планируется проведение очередного семинара-совещания, на котором будут рассмотрены все аспекты влияния шума, как одного из основных вредных производственных факторов, на здоровье работающего человека. В программе семинара-совещания планируется рассмотрение вопросов законодательства Российской Федерации, регулирующего данную сферу, производственной санитарии и гигиены, медицинской профилактики профессиональных и профессионально обусловленных заболеваний. Проведение мероприятия направлено на минимизацию профессионального риска воздействия шума на работников, правильное проведение производственного контроля и специальной оценки условий труда, организацию профилактических медицинских осмотров, оптимальный подбор средств защиты органов слуха для всех профессий. Одновременно предоставляется возможность пройти обязательное обучение по охране труда для руководителей и специалистов.
Семинара-совещание состоится 17-18 декабря 2019 г. на базе Ассоциации дополнительного профессионального образования «Уральский технический центр обучения» по адресу: г.Пермь, ул.Уральская, 95, тел.(342) 206 14 84.