Home Экономика округа Блок экономических новостей Комплексная программа борьбы с воздействием шума на рабочих местах и недопущения его влияния на здоровье работников Пермского края

Министерством промышленности и предпринимательства и торговли Пермского края совместно с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, в рамках реализации мероприятий по улучшению условий и охране труда, повышению качества рабочих мест подпрограммы «Содействие занятости населения» государственной программы Пермского края «Экономическая политика и инновационное развитие», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. № 1325-п, организовано проведение семинара-совещания по теме «Комплексная программа борьбы с воздействием шума на рабочих местах и недопущения его влияния на здоровье работников Пермского края».
Программа подготовлена с учетом современных требований законодательства Российской Федерации, предъявляемых к работодателям, в области охраны труда, производственной санитарии и гигиены, медицинской профилактики профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний. В программу включено обязательное обучение по охране труда для руководителей и специалистов. Проведение мероприятий направлено на минимизацию профессионального риска воздействия шума на работников, правильное проведение производственного контроля и специальной оценки условий труда, организацию профилактических медицинских осмотров, оптимальный выбор средств защиты органов слуха для всех профессий.
Семинар-совещание будет проводится 15-16 ноября 2019 г. на базе Ассоциации дополнительного профессионального образования «Уральский технический центр обучения» по адресу: г.Пермь, ул.Уральская, 95, тел.(342) 206.