Home Экономика округа Блок экономических новостей 25 мая 2019 г. – в день проведения мероприятия «Последний звонок» установлен запрет для розничной продажи алкогольной продукции

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции!

Информируем, что 25 мая 2019 г. – в день проведения мероприятия «Последний звонок» (постановление администрации района от 29.04.2019 года № 159 «О проведении праздника «Последний звонок» в общеобразовательных организациях на территории Александровского муниципального района в 2019 году»), установлен запрет для розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Справочно:
В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 10 октября 2011 № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» день проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок», установлен днём запрета для розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных нормативными правовыми актами Пермского края, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей (основание: статья 9.2 Закона Пермского края от 6 апреля 2015 г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).