Home Об обработке персональных данных Постановление администрации Александровского муниципального района Пермского края от 31.01.2018 № 40

(скачать в формате .doc)

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 211 «Об утверждении Перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами», в целях приведения деятельности в соответствие с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, администрация Александровского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. правила обработки персональных данных в отделе по социальной политике Александровского муниципального района (далее – Отдел);
1.2. типовую форму Обязательства о неразглашении сведений о персональных данных;
1.3. инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных Отдела;
1.4. порядок доступа работников Отдела в помещения, в которых ведётся обработка персональных данных;
1.5. типовую форму Разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставления своих персональных данных.
2. Заведующему отделом по социальной политике администрации Александровского муниципального района А.М. Галкину обеспечить ознакомление с настоящим постановлением всех работников Отдела.
3. Обнародовать настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района Пермского края aleksraion.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом по социальной политике администрации Александровского муниципального района А.М. Галкина.

Глава муниципального района -
глава администрации Александровского