Home Новости и Объявления проживающие в муниципальных жилых помещениях на основании Ордера

Уважаемые граждане, проживающие в муниципальных жилых помещениях

на основании Ордера

Администрация округа сообщает, что основанием для пользования муниципальным жилым помещением является Договор социального найма жилого помещения.

Ордер – это  основание  для заключения Договора социального найма, он не подтверждает право пользования жилым помещением, а лишь устанавливает его.

При отсутствии Договора социального найма, наниматель ограничен в правоспособности. Это означает, что наниматель не может обратиться к собственнику помещения ни по одному из интересующих его вопросов, в том числе и по вопросу приватизации жилья.

Ордер являлся документом, дающим право на вселение по Жилищному кодексу РСФСР,  утратившим силу.

Действующий Жилищный кодекс РФ основанием для вселения и проживания считает договор социального найма жилого помещения.

Просим граждан, имеющим Ордер на вселение в жилое помещение в срок до 30 августа 2022г. обратиться в Администрацию округа (кабинет №14, 3-68-00) или в территориальное Управление р.п.Яйва, территориальный отдел р.п.Всеволодо-Вильва по вопросу заключения договора социального найма жилого помещения.

Администрация АМО