Home Новости и Объявления НА ЗАСЕДАНИИ КЧС ПРОВЕЛИ КОМАНДНО-ШТАБНУЮ ТРЕНИРОВКУ

НА ЗАСЕДАНИИ КЧС ПРОВЕЛИ КОМАНДНО-ШТАБНУЮ ТРЕНИРОВКУ

20220623 103223  20220623 110304

23 июня в администрации округа на заседании КЧС состоялась командно-штабная тренировка совместно с представителями Кизеловского лесничества и МЧС.

Отрабатывался порядок действий всех служб экстренного реагирования  при тушении условного  лесного пожара в районе п. Всеволодо-Вильва. Каждое из звеньев реагирования доложило о своей готовности к тушению огня в лесном массиве. Основное внимание было уделено защите населенного пункта и его жителей от угрозы распространения пожара.

Чтобы суметь в реальных условиях оперативно противостоять огненной стихии, необходимо предусмотреть все возможные ситуации, которые могут возникнуть  на месте пожара. И здесь немаловажную роль играет четкий и слаженный алгоритм  всех задействованных служб и ведомств, включая обеспечение общественной безопасности и защиту населения в чрезвычайной ситуации.

На командно-штабной тренировке присутствовал замначальника  Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Пермского края Сергей Лузин, вместе с которым участники совещания проанализировали свои действия на всех этапах тренировки и оценили готовность муниципалитета к пожароопасному периоду.