Home Новости и Объявления О детской летней оздоровительной кампании 2022 года в Республике Крым

О детской летней оздоровительной кампании 2022 года в Республике Крым

На территории Республики Крым продолжает действовать режим функционирования «Повышенная готовность» с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

С учетом санитарно-эпидемиологических требований с 1 апреля 2022 года объекты, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым, осуществляют комплектование отрядов не более проектной вместимости организации.

Прием детей и сопровождающих их лиц в организации осуществляется при предоставлении результатов лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР или методом экспресс-тестирования на выявление антигена SARS-CoV-2, полученных не ранее чем за 48 часов от времени результата лабораторного исследования до заезда в лагерь.

В случае нахождения в пути более 48 часов от времени результата лабораторного исследования до заезда в лагерь, Республика Крым организует для этих групп экспресс-тестирование.

Распоряжением Совета министров Республики Крым от 14 февраля 2022 года № 165-р «Об организации отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым в 2022 году» установлен запрет на организацию и размещение на территории Республики Крым детских лагерей палаточного типа.

Прибытие, прием и нахождение групп детей из субъектов Российской Федерации находится на особом контроле Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым.

В период летней оздоровительной кампании будут обеспечены «зеленые коридоры» для организованных групп детей на авто- и железнодорожных вокзалах, а также ООО «Международный аэропорт «Симферополь» (после возобновления аиасообщения).

С целью обеспечения «зеленого коридора» организаторам детского отдыха субъектов Российской Федерации необходимо уведомить не менее чем за 10 дней до прибытия организованной группы детей:

- Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8(978)9191145);

- Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8(365)224-10-83);

- Крымское линейное управление МВД России (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8(978)7641193);

- Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8(978)9632458, 8(978)0428335) случае следования автобусами).

Уведомление должно содержать сведения о дате заезда, маршруте следования, руководителе группы, количестве детей и названии организации, в которую направляется группа.

Актуальная информация по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым: https://monm.rk.gov.ru/ru/structure/53.

Уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым. По вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно обращаться по телефону горячей линии Министерства 8 (3652) 24-10-83.