Home Новости и Объявления ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19

В настоящее время в Пермском крае продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации до достижения уровня коллективного иммунитета осуществляется «экстренная» вакцинация. Рекомендуемый уровень коллективного иммунитета: количество вакцинированных должно составить не менее 80% населения.

Вакцина против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не содержит живого вируса и поэтому не приводит к заражению граждан,не может дать положительный результат ПЦР-теста или иного лабораторного теста на определение возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Вакцина на вызывает у людей заболевания, а создает иммунный ответ и защищает человека от развития тяжелых форм заболевания.

Наличие антител к новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не влияет на принятие решения о вакцинации, так как, согласно данным международных экспертных сообществ, отсутствуют методы исследований и тест-системы, позволяющие подтвердить взаимосвязь между наличием антител и степенью, и продолжительностью защиты.

Большинство заболевших, прежде всего среди детей и подростков, переносят COVID-19 в легкой форме, НО! могут стать источником инфекции для своих родственников, входящих в группу риска (пожилые старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями сердца, сосудов, легких, сахарным диабетом, ожирением и др. заболеваниями), для них это заболевание – смертельно опасно!

Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку!