Home Новости и Объявления ГАЗ СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНЕЕ

20220126 090636

ГАЗ СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНЕЕ

Газификация Александровского муниципального округа стала темой расширенного совещания в администрации АМО под председательством главы Ольги Лавровой.

Вместе с заинтересованными сторонами обсудили перспективу участия муниципалитета в краевой программе газификации при поддержке федеральных источников, что даст возможность развивать востребованные направления в сфере внутреннего туризма.

Еще одним важным вопросом совещания стала реализация в округе президентской программы догазификации, действие которой рассчитано на три года.

Как пояснил руководитель Александровского управления газового хозяйства «Газпром газораспределение» Алексей Колымагин, программа догазификации в Александровском округе вступила в действие. В настоящее время работы ведутся в Александровске и Всеволодо-Вильве. Всего же в работе находится более 600 заявок.

Прием заявлений на участие в программе догазификации продолжается. Воспользоваться этим правом могут жители газифицированных населенных пунктов - Александровска, Яйвы, Всеволодо-Вильвы, Карьера-Известняка и Лытвенского.

Подать заявку на бесплатное подведение газа по программе догазификации можно непосредственно в Александровском управлении газового хозяйства  «Газпром газораспределение» (г. Александровск, ул. Мехоношина, 3а) или через портал Госуслуг. Для оформления заявки необходимо предоставить документы о праве собственности на земельный участок и дом, паспорт, СНИЛС, ИНН и контактные данные.

Важное уточнение! Газовые трубы по программе догазификации прокладываются бесплатно только до границ земельного участка. Все последующие работы по прокладке газовых коммуникаций внутри участка и жилого объекта, включая приобретение и установку газового оборудования, собственники оплачивают самостоятельно.

По поручению губернатора Дмитрия Махонина Правительство Прикамья взяло на себя повышенные обязательства по программе догазификации. Бесплатно газ будут подводить не до границ земельных участков домовладений, а непосредственно до фасадов домов.

Сегодня Пермский край входит в топ-3 регионов по общему количеству заявок и числу заключенных договоров на догазификацию и является лидером в Приволжском федеральном округе.