Home Новости и Объявления БЕЗ ГОРОК НЕ ОСТАНЕМСЯ

Макет горок1 для Ал

БЕЗ ГОРОК НЕ ОСТАНЕМСЯ

Большой резонанс среди жителей округа вызывает отсутствие горок к Новому году.

Дело в том, что в декабре 2019 года федеральными документами зимние горки были приравнены к аттракционам и утверждены требования к их техническому состоянию и безопасной эксплуатации.

Администрацией АМО было принято решение о приобретении к новому году горок, соответствующих требованиям безопасности при эксплуатации, и заключены договоры на поставку трёх сборно-разборных конструкций на металлическом каркасе с длиной деревянного ската 14 метров.

Но финансовые средства на приобретение горок бюджетом 2021 года не были запланированы, эти деньги удалось дополнительно изыскать только в декабре, по результатам финансовой деятельности округа за IV квартал.

Тогда же были заключены договоры на приобретение горок со сроками поставки в январе 2022 года. Их поставка ожидается в первой декаде месяца.

В настоящее время горки отгружены поставщиком. По прибытию на территорию их планируется установить в г. Александровске, п. Всеволодо-Вильва и п. Яйва.

Надеемся, что наши горки успеют порадовать жителей округа до конца зимнего сезона!