ОПОВЕЩЕНИЕ

о начале проведения общественных обсуждений

На общественные обсуждения выносится вопрос внесения изменения в градостроительный регламент территориальной зоны Г-1 (Зона застройки индивидуальными гаражами) статьи 46.4 части III   Правил землепользования и застройки Александровского городского поселения, утвержденных решением Думы Александровского городского поселения от 11 февраля 2013 года № 135 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Александровского городского поселения» в части дополнения градостроительного регламента следующим текстом « - предельный минимальный размер земельного участка, занятого гаражом – 6,0 кв. метров».

Общественные обсуждения по вопросу проводятся с 06 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

Консультации по вопросу, подлежащему рассмотрению на общественных обсуждениях, проводятся в рабочее время с 06 декабря 2021 года по 10 января 2022 года с 8-00 часов по 17-00 часов по телефону 3 63 03.

Участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся вопроса, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, с 06 декабря 2021 года по 10 января 2022 года включительно:

- в электронном виде посредством направления на электронную почту администрации округа Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript "> Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений –отдел градостроительства   администрации Александровского муниципального округа.

Проект «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Александровского городского поселения, утвержденные решением Думы Александровского городского поселения от 11.02.2013г. № 135».

В градостроительный регламент территориальной зоны Г-1 «Зона застройки индивидуальными гаражами» статьи 46 части III внести следующие изменения:

Существующая редакция

Новая редакция

Зона застройки индивидуальными гаражами –Г-1

Зона предназначена для размещения отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения личного автотранспорта граждан, с возможностью размещения автомобильных моек.

Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:

Основные виды разрешенного использования:

- размещение индивидуального кирпичного гаража;

- размещение металлического гаража;

Условно разрешенные виды использования:

- размещение гаража предприятия и иных форм хозяйствующих субъектов.

Режим использования территории определяется в соответствии с назначением объекта согласно требованиям специальных нормативов и правил.

Зона застройки индивидуальными гаражами –Г-1

Основные виды разрешенного использования:

- размещение индивидуального кирпичного гаража;

- размещение металлического гаража;

- предельный минимальный размер земельного участка, занятого гаражом – 6,0 кв. метров.

Условно разрешенные виды использования:

- размещение гаража предприятия и иных форм хозяйствующих субъектов.

ОПОВЕЩЕНИЕ

о начале проведения общественных обсуждений

На общественные обсуждения выносится вопрос внесения изменения в градостроительный регламент территориальной зоны КС-5 (Зона коммунально-складских объектов Y класса вредности) части III главы 8 Правил землепользования и застройки Яйвинского городского поселения, утвержденных решением Думы Яйвинского городского поселения от 26 декабря 2017 года № 60 «Об утверждении правил землепользования и застройки Яйвинского городского поселения», в части изменения параметров разрешенного использования территориальной зоны КС-5:

1.1. В параметрах разрешенного использования территориальной зоны КС-5 в п. 2 слова «Минимальная площадь земельного участка, га – Не подлежит установлению» изменить на слова «Минимальная площадь земельного участка, квадратные метры – 6,0».