Home Новости и Объявления Публичные слушания

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту решения Думы Александровского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Александровского муниципального округа Пермского края»

09 ноября 2021 г. г. Александровск, зал заседаний Думы Александровского муниципального округа.

Начало в 17 часов 00 минут, окончание – 17 часов 25 минут.

Председательствующий: Белецкая Л.Н. – председатель Думы Александровского муниципального округа, председатель организационного комитета.

Секретарь: Шарапова Е.П. – зав. аппаратом Думы Александровского муниципального округа

Члены организационного комитета:

- Мачихина Н.В. – заместитель председателя Думы Александровского муниципального округа;

- Мельчаков Д.В. – депутат Думы Александровского муниципального округа;

- Плотников О.В. – председатель комитета по вопросам ЖКХ и муниципальной собственности;

- Уразова Е.В. – заведующий юридическим отделом администрации Александровского муниципального округа.

Повестка дня:

Обсуждение проекта решения Думы Александровского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Александровского муниципального округа Пермского края»

Белецкая Л.Н. – публичные слушания назначены решением Думы Александровского муниципального округа от 30.09.2021. № 214 «О принятии проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Александровского муниципального округа Пермского края», о назначении публичных слушаний и установлении порядка учета предложений по проекту решения и порядка участия граждан в его обсуждении». Данное решение с прилагаемым Проектом было опубликовано в газете «Боевой путь» от 01.10.2021 № 40, а также размещено 30.09.2021 в сетевом издании Официальный сайт органа местного самоуправления «Александровский муниципальный район Пермского края (www.aleksraion.ru).

На заседании организационного комитета установлено время: доклада – 10 минут, прения – 3 минут.

Приступаем к обсуждению данного вопроса.

Слушали:

Уразова Е.В. – Устав муниципального образования – это основной документ, регламентирующий деятельность органов местного самоуправления и определяющий правила, обязательные для всей территории. Проект решения был подготовлен в целях приведения Устава в соответствие с изменениями в действующем законодательстве, произошедшими за истекший год. Проект решения Думы был опубликован в газете «Боевой путь». Этим же решением был установлен порядок участия граждан в его обсуждении, а также указано, что поправки, замечания и предложения в проект Устава принимаются Думой Александровского муниципального округа в рабочие дни или по электронной почте до 08.11.2021. На сегодняшний день в Думу поправки по статьям проекта Устава не поступали.

Мельчаков Д.В. предложил внести в Устав Александровского муниципального округа поправки в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации деятельности органов местного самоуправления в Российской Федерации» и законом Пермского края от 10.05.2011 г. 767-ПК «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления в Пермском крае».

Белецкая Л.Н. поблагодарила участников публичных слушаний за конструктивную работу. Сообщила, что предложения, озвученные на публичных слушаниях, будут рассмотрены рабочей группой. Объявила о закрытии публичных слушаний.

Председательствующий                                                                  Л.Н. Белецкая

Секретарь                                                                                        Е.П. Шарапова