Home Новости и Объявления ДЛЯ ОКРУГА РАЗРАБОТАЮТ ИНВЕСТПАСПОРТ

IMG 20211015 100438 IMG 20211015 101856

IMG 20211015 101958 IMG 20211015 114356

ДЛЯ ОКРУГА РАЗРАБОТАЮТ ИНВЕСТПАСПОРТ

Александровский муниципальный округ вошел в число территорий, для которых Агентством инвестиционного развития Пермского края будет сформирован инвестиционный профиль.

Необходимым условием для разработки инвестиционного паспорта является углубленное аналитическое исследование разных сфер жизни и экономического потенциала территории. С этой целью ранее проводилось анкетирование и опрос жителей и субъектов МСП для выявления потребностей и оценки удовлетворенности уровнем жизни, а также выработки бизнес-идей.

Основная задача, которую ставят перед собой разработчики инвестиционного паспорта АМО, - оценить потенциал территории и определить векторы экономического развития для привлечения инвесторов с учетом имеющихся ресурсов.

15 октября специалисты регионального Агентства инвестразвития провели в администрации АМО стратегическую сессию в формате «круглого стола» с участием руководителей и специалистов нашего муниципалитета.

Разбившись на 3 фокус-группы, участники сессии постарались проанализировать аспекты социального и экономического развития муниципалитета в свете прошлого и настоящего времени, а также попробовали определить те перспективные направления, которые будут интересны потенциальным инвесторам и могли бы стать «точками роста» для Александровского округа.

После изучения всех поступивших аналитических материалов экспертами Агентства инвестиционного развития Пермского края будет сформирован пакет предложений для более широкого обсуждения в муниципалитете.