Home Новости и Объявления ИСПОЛНЕНИЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

контроль контрактов

ИСПОЛНЕНИЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

В среду, 6 октября, первый заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству Владимир Белобаржевский и председатель Думы АМО Людмила Белецкая проконтролировали исполнение муниципальных контрактов на объектах дорожной и социальной инфраструктуры Александровского округа.

Близок к завершению ремонт автомобильной дороги до поселка Луньевка. В первую очередь были отсыпаны щебнем и выровнены самые разбитые участки. Отсыпка дороги продолжается. На всем протяжении от Александровска до Луньевки ведется оканавливание дорожного полотна, вдоль обочин срезаются кусты и мелкий подлесок. По предварительной оценке подрядчик в установленные сроки укладывается.

Во время поездки попутно проработали обращения граждан, поступившие в администрацию и Думу. Жительница поселка Луньевка обратилась с просьбой разобраться с начислениями за коммуналку в доме по ул. Лермонтова, 30. По факту дом не пригоден для проживания, но признан ли он аварийным, жители не знают. «Ремонта не было и уже не будет, а платежки приходят ежемесячно», - жалуются люди. Администрация взяла этот вопрос в работу, чтобы довести до завершения процедуру признания дома аварийным и выйти с ходатайством в управляющую компанию по перерасчету за неоказанные услуги.

Рассмотрены с выездом на место жалобы, связанные с вопросами общегородского благоустройства. Жители ул. Пролетарская (м/р Деревня) просят помощи в решении проблемы с ежегодным подтоплением их квартала талыми водами. Необходим дренаж и дополнительная отсыпка дороги для подъема рельефа проезжей части. В другом случае автовладельцы обратили внимание на плохое состояние дороги по ул. Садовая (м/р Залог) – исправит ситуацию отсыпка и грейдерование.

Еще одной точкой контроля стали два объекта МБУ «Юпитер» - кинотеатр «Победа» и спортивный зал ГДК, где также ведутся ремонтные работы по муниципальным программам. Работы по обновлению фасада кинотеатра «Победа» завершатся в ближайшее время. Есть отдельные претензии к подрядчику по качеству исполнения. Все недоработки будут устранены.

Ремонт спортзала ГДК в самом разгаре. Коридор и помещения первого этажа почти отремонтированы. Претензий по качеству нет. На очереди – второй этаж. Срок сдачи объекта - 15 ноября, но переговоры с подрядчиком дали основания надеяться, что ремонт будет выполнен с опережением.