Home Новости и Объявления Визит Маховикова

В четверг, 27 марта, в Александровском муниципальном районе побывал с рабочим визитом первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков. В поездке Анатолия Юрьевича сопровождали депутаты Законодательного Собрания Пермского края Ксения Алексеевна Айтакова и Юрий Юрьевич Фисюк, а также  первый заместитель главы администрации района по социальному развитию Светлана Валентиновна Богатырева.

Программа поездки включала в себя посещение ведущих предприятий Александровского района - филиала «Яйвинская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» и ОАО «Александровский машиностроительный завод». Побывали гости района и на социально-значимых объектах,  строительство и реконструкция которых проводились с привлечением краевых и федеральных средств. А это – обновленное помещение краеведческого музея и строительство 200-квартирного дома в поселке Яйва, модульная газовая котельная в поселке Всеволодо-Вильва, крытый ледовый каток в городе Александровске.

По итогам визита в администрации района состоялось совещание, на котором присутствовали  главы поселений Александровского муниципального района, заместители главы администрации района и депутаты Земского Собрания.

В ходе совещания Анатолий Юрьевич обозначил перед муниципалитетом ряд первостепенных задач, направленных на увеличение самообеспеченности территорий, и высказал рекомендации по рациональному использованию природных и земельных ресурсов, развитию инвестиционной привлекательности и активизации экономического потенциала территории с увеличением числа рабочих мест.

Отдельно прозвучал ряд рекомендаций по администрированию деятельности органов местного самоуправления, конечной целью которых станет выработка общей стратегии работы районной и поселенческой ветвей муниципальной власти.