Home Новости и Объявления МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

месячник ГО

МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

С 1 по 29 октября в Пермском крае традиционно будет проходить «Месячник гражданской обороны».

Администрацией Александровского муниципального округа разработан план профилактических и обучающих мероприятий, направленных на формирование у населения базовых знаний в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Запланированы комплексные проверки готовности систем оповещения, штабные тренировки по гражданской обороне, семинары для руководителей и специалистов, ответственных за данное направление работы. Также будет уделено внимание профилактике пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В учреждениях образования и культуры пройдут тематические мероприятия, посвященные истории создания и развития гражданской обороны в РФ.