Home Новости и Объявления День солидарности в борьбе с терроризмом

день солидарности

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта скорбная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслан Северной Осетии в первые дни сентября 2004 года. Светлый праздник День знаний в городской школе был прерван чудовищным по своей жестокости террористическим актом, в результате которого погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в разное время от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в Петербургском метрополитене, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга.

Терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, и этому нет никакого оправдания и прощения.

Противостоять жестокости и насилию можно только объединившись всем обществом. Каждый из нас должен помнить, что наша сила - в неравнодушии и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей.

Ольга ЛАВРОВА,

глава Александровского муниципального округа