Home Новости и Объявления СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА СТАЛА ДОСТУПНЕЕ

СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА  СТАЛА ДОСТУПНЕЕ

С января у жителей Пермского края появилась возможность через  многофункциональные центры «Мои документы» подавать заявки на предоставление льготной ипотеки для покупки или строительства жилья в сельских территориях.

Выдача льготной ипотеки для обеспечения населения доступным и комфортным жильем в сельской местности входит в состав государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 гг.

Воспользоваться кредитом может любой гражданин  в возрасте от 21 до 75 лет.  Ипотека предоставляется сроком на 25 лет по ставке 3% годовых. Максимальная сумма займа – 3 млн рублей. При этом первоначальный взнос начинается от 10%, для внесения которого, в том числе, можно использовать средства из материнского (семейного капитала).

Ипотеку можно использовать на строительство дома или приобретение недвижимости, расположенной в населенных пунктах с численностью населения менее 30 тысяч человек. Объект покупки или строительства может находиться на территории другого региона.

Подать заявку на сельскую ипотеку можно в любом отделении МФЦ Пермского края