Home Новости и Объявления Спортплощадку школы № 8 полностью переоборудуем

Спортплощадку школы № 8 полностью переоборудуем

i

На системном часе обсудили вопрос строительства спортивной площадки во Всеволодо-Вильве на территории школы № 8 им. А. П. Чехова.

Такая потребность у жителей поселка на сегодняшний день есть. Существующая пришкольная спортивная площадка была построена еще в 60-х годах прошлого века и не соответствует современным нормам и требованиям, предъявляемым к плоскостным сооружениям, спортивными тренажерами не оборудована.

Реализовать проект «Устройство крытой спортивной площадки МБОУ «ООШ № 8 им. А. П. Чехова» администрация Александровского муниципального округа планирует в 2022 году в рамках предоставления субсидий муниципалитетам из бюджета Пермского края  на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта.

В настоящее время администрацией АМО подготавливается заявка и необходимая документация на реализацию данного проекта.

В рамках мероприятия планируется:

- устройство многофункциональной спортивной площадки не менее 500 кв. м для игровых видов спорта: волейбол, баскетбол, бадминтон, мини-футбол;

- установка футбольных ворот, комплекта для занятия волейболом и баскетбольных стоек;

- установка ограждения, систем освещения и видеонаблюдения;

- установка комплекта тренажеров;

- устройство прыжковой ямы.

Ориентировочная стоимость работ составит 4 млн руб. Из них средства бюджета Пермского края составят 3 млн руб.; средства бюджета муниципального округа – 1 млн. руб.