Home Новости и Объявления СИГНАЛ - УСЛОВНЫЙ, ДЕЙСТВИЯ – РЕАЛЬНЫЕ

учения

СИГНАЛ - УСЛОВНЫЙ, ДЕЙСТВИЯ – РЕАЛЬНЫЕ

«22 июля в 9.00 в ЕДДС поступил звонок от жителя Александровска о взрыве бытового газа в многоквартирном  доме». С таких слов начиналась вводная, которую необходимо было отработать в рамках тактико-специальных учений, проводимых по линии общественной безопасности администрацией округа.

Подразумевалось, что в результате взрыва  погибли два человека, четверо получили ранения (в том числе один ребенок). При  взрыве повредилось потолочное перекрытие между 2 и 3 этажами, частично разрушены межкомнатные перегородки, оконные и дверные проемы, выбиты стекла в квартире. Причиной взрыва послужило несоблюдение правил эксплуатации газового оборудования.

Незамедлительно через ЕДДС сигнал вводной был передан во все службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения, которые отвечают за безопасность территории и по условиям учений должны прибыть в нормативное время по указанному адресу, чтобы на месте отработать порядок действий по устранению последствий взрыва.

По итогам учений силы и средства постоянной готовности муниципального звена АМО ТП РСЧС Пермского края подтвердили свою готовность к действиям в чрезвычайной ситуации.