Home Новости и Объявления ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

IMG 20210714 100443

заседание рабочей группы по подготовке и проведению избирательных кампаний

14 июля на заседании рабочей группы в администрации АМО обсудили организационные вопросы по подготовке и проведению избирательных кампаний 2021 года.

В единый день голосования 19 сентября 2021 года жителям Александровского муниципального округа предстоит выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Пермского края. Кроме этого, по двум избирательным округам в п. Яйва пройдут довыборы депутатов в Думу Александровского муниципального округа.

Процедура голосования будет многодневной. В течение трех дней, с 17 по 19 сентября, избирательные участки будут работать в обычном режиме, с 8 до 20 часов.  В эти дни можно будет проголосовать в помещениях УИК или непосредственно на дому, подав заявление для голосования вне помещения по уважительной причине. Кроме того, для избирателей, которые в это время будут отсутствовать по месту регистрации, предусмотрена возможность проголосовать  по месту нахождения. Для этого в период со 2 августа по 13 сентября необходимо будет оформить заявление для голосования по месту нахождения, обратившись  в ТИК, УИК, МФЦ или на сайт «Госуслуги».