Home Новости и Объявления выездной прием граждан представителем регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Босфор»

В отношении порядка и сроков подключения (технологического присоединения) домовладений к сетям газораспределения без использования средств граждан в газифицированных населенных пунктах разъясняем.

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 № 1152-р утвержден план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации (далее – дорожная карта).

Дорожная карта предусматривает мероприятия организационного характера, а также инициативы по изменению нормативно-правовой базы для внедрения новой социально ориентированной системы газификации.

В настоящее время органами исполнительной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации при участии газораспределительных организаций прорабатывается порядок реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков без использования средств граждан (далее – Порядок), с целью определения механизмов реализации мероприятий и источников финансирования. По факту разработки и утверждения Порядка будут вноситься соответствующие изменения в нормативно-правовую базу Российской Федерации.

До внесения изменений в нормативно-правовую базу Российской Федерации газораспределительные организации, при осуществлении мероприятий по подключению (технологическому присоединению), руководствуются действующими Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314, и Методическими указаниями по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденными приказом ФАС России от 16.08.2018 № 1151/18, а также иными нормами действующего законодательства.

Предлагаем гражданам, планирующим подключения (технологического присоединения) домовладений к сетям газораспределения, подать предварительную Заявку о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка в газифицированном населенном пункте, обратиться:

1.в территориальное управление р.п. Яйва, по адресу: п. Яйва, ул. Заводская, д.43;

2.в территориальный отдел р.п. Всеволодо-Вильва, по адресу : п.Всеволодо-Вильва, ул.Лоскутова, д.5;

3.в администрацию Александровского муниципального округа, по адресу : г.Александровск, ул.Ленина, д.20а, каб.21.

Форма предварительной заявки