Home Новости и Объявления 24 июня состоялось очередное заседание Думы

IMG 20210624 091041

24 июня состоялось очередное заседание Думы

Александровского муниципального округа

Депутаты в ходе заседания рассмотрели 14 вопросов, исключив из повестки вопрос о принятии регламента Думы АМО (в связи отрицательным заключением прокуратуры) и включив дополнительно вопрос о внесении изменений в план работы Думы АМО на 2021 год.

Изменения в бюджете Александровского муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. приняты большинством голосов. Общий объем доходов составляет 825,849 млн. руб.; расходы - 881,098 млн руб., планируемый дефицит - 55,249 млн руб.

В части расходов на 2021 год основными направлениями остаются общее благоустройство территории, ремонт коммунальной и дорожной инфраструктуры, приведение в нормативное состояние учреждений культуры, спорта, образования, подготовка объектов теплоснабжения и ВКХ к безаварийной работе в осенне-зимний период. Кроме того, предусмотрены средства на поддержку такого важного социального направления, как трудоустройство подростков во время летних каникул.

Большинством депутатов было поддержано решение о создании автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Боевой путь». Инициатором перевода редакции из МБУ в АНО выступила администрация Александровского муниципального округа - учредитель газеты «Боевой путь». Как пояснила глава администрации Ольга Лаврова, это решение вызвано необходимостью перехода на более эффективную модель управления. В статусе АНО редакция газеты сможет привлекать дополнительные средства через участие в грантовых конкурсах и получать региональную поддержку, предусмотренную для автономных некоммерческих организаций. Муниципальные учреждения такой возможности не имеют.

Также депутаты утвердили отчеты об исполнении бюджета Александровского муниципального района за 2019 год и бюджетов всех четырех поселений, входящих ранее в его структуру.

В завершение заседания была представлена информация о демонтаже надземного пешеходного моста через железнодорожные пути в п. Всеволодо-Вильва. Собственником моста является АО «Березниковский содовый завод», но расположен он на землях, принадлежащих ОАО «РЖД». По прямому назначению объект не используется и ввиду аварийного состояния представляет угрозу жизни и здоровью граждан. Руководством АО «БСЗ» принято решение произвести демонтаж надземного пешеходного моста, работы планируется выполнитьь до конца ноября 2021 года. Депутаты приняли к сведению эту информацию.