Home Новости и Объявления ЗАЩИТА ОТ КЛЕЩЕЙ

клещ

ЗАЩИТА ОТ КЛЕЩЕЙ

В Александровском округе с начала июня проводятся мероприятия по акарицидной обработке общественных пространств, главной целью которых являются безопасность и защита населения от клещевой активности.

В первую очередь противоклещевой обработке подвергаются «зеленые зоны» населенных пунктов. В Александровске были обработаны Сквер Победы в центре города, школьный сквер возле гимназии на Горе и территория старого городского парка. В п. Всеволодо-Вильва обработка от клещей проведена на территории Морозовского парка и у памятника героям Великой Отечественной войны. Также в обязательном порядке прошли «противоклещевую терапию» участки, расположенные в границах школ и детских садов.

В связи с приближением праздника Троицы особое внимание уделяется акарицидной обработке кладбищ. Обработаны от клещей кладбища г. Александровска, п. Луньевка, рп. Яйва, рп. Всеволодо-Вильва и с. Усть-Игум.