Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Александровского муниципального  округа

2021 год

В период с 11 мая по 29 июня 2021 года на территории Александровского муниципального округа проходит месячник антинаркотической направленности, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у населения негативного отношения к вредным привычкам.

Мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Основными задачами антинаркотического месячника являются:

- привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности; - формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ;

- повышение уровня осведомленности о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Месячник антинаркотической направленности проводится в рамках муниципального Плана мероприятий месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Александровского муниципального  округа в 2021 году.

В проведение мероприятий вовлечены учреждения образования, культуры, спорта Александровского муниципального округа.

По телефону горячей линии Пермского краевого клинического наркологического диспансера 8-800-250-59-22 все желающие могут получить информацию по вопросам оказания наркологической медицинской помощи больным наркоманией, потребителям наркотиков и их реабилитации.

Жители Александровского муниципального округа всегда могут обратиться в органы полиции по телефону «02» и в антинаркотическую комиссию Александровского муниципального округа 3-61-95 (телефон доверия), и сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества.

Ящик для анонимных сообщений о фактах распространения и употребления наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества находится в здании администрации Александровского муниципального района: ул. Ленина, 20а и в прокуратуре г. Александровска: ул. Ленина, 12.