ПРАЗДНИКИ ПРОЙДУТ С УЧЕТОМ ОГРАНИЧЕНИЙ

IMG 20210421 093241

21 апреля глава Александровского муниципального округа Ольга Лаврова провела очередное расширенное совещание по подготовке и проведению майских праздников.

Продление до 23 мая ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией заставило скорректировать планы культурно-массовых мероприятий. Из программы исключены митинги, шествия, другие зрелищные мероприятия с участием большого количества людей.

В числе первостепенных задач по благоустройству территории остаются весенняя уборка парков и скверов и приведение памятников в нормативное состояние. Обсуждая этот вопрос, глава округа Ольга Лаврова отдельно остановилась на вывозе мусора после субботников, отметив, что он должен быть организован с учетом всех экологических требований. Также обсудили вопросы общего благоустройства населенных пунктов, включая  покраску пешеходных переходов и дорожных конструкций, наличие праздничной атрибутики для украшения улиц.

В более широком формате пройдут мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Великой Победы. Администрацией района и советом ветеранов проведена большая работа по формированию списков ветеранов для награждения, вручать подарочные наборы будут на дому. Помимо этого в каждом населенном пункте предусмотрены тематические мероприятия ко Дню Победы. Из-за запрета массовых мероприятий проведение Бессмертного полка будет организовано в онлайн-режиме. Возложение венков, Вахта Памяти, праздничные концерты и патриотические акции разрешены, но будут проводиться с обязательным соблюдением санитарных мер безопасности.