Home Новости и Объявления Диктант победы

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ будет проводиться, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Диктант Победы 2021 пройдет 29 апреля 2021 года. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. В 2020 году в акции Диктант Победы приняло участие более миллиона человек из десятков стран мира со всех континентов. Изначально диктант должен был пройти 22 июня, но был перенесен на 3 сентября 2020 года в связи с карантином.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны. Участвовать в акции можно очно или в режиме онлайн.

Участвовать в Диктанте Победы 2021 смогут все желающие. Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе. Для участия в тесте нужно пройти регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф. Информация о дате начала процедуры регистрации будет размещена на сайте диктанта.

Инструктаж для участников Диктанта

Правила заполнения бланков Диктанта Победы