НАЧАЛО РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ

Аппаратное совещание в понедельник, 19 апреля, провела и. п. главы администрации Александровского муниципального района Марина Степанова.

Традиционно первым вопросом прозвучала сводка событий прошедшей недели. Чрезвычайных происшествий, создающих угрозу общественной безопасности, не зарегистрировано. Усиленное внимание  уделяется паводку. Начал вскрываться лед в верховьях реки Яйва. Талыми водами разрушен мост через реку Ик, п. Камень остался без сообщения. Администрация держит ситуацию под контролем. В целом уровень реки в районе п. Яйва тревоги не вызывает. По поселку Яйва в теплые дни отмечались отдельные случаи подтопления м/р Шолково. Но последующее понижение температуры помогло выровнять ситуацию, вода из жилых кварталов отступила, критических случаев подтопления не наблюдается. На экстренный случай для сообщения с м/р Шолково подготовлена к эксплуатации объездная дорога вдоль железнодорожного полотна.

В г. Александровске во время потепления также был зафиксирован резкий подъем воды в городском пруду. Чтобы не допустить превышения критических отметок, уровень  поверхностных вод в водоеме регулируют путем сброса воды через ГТС.

В п. Всеволодо-Вильва ситуация с розливом реки Сурья нормализовалась. Вода с автомобильной дороги ушла, случаев подтопления жилой застройки не отмечено.

В рабочем режиме функционируют предприятия жилищно-коммунальной сферы МУП «Теплоэнергетика», МУП «КЭС» И МКП ВВГП «Вильва-Водоканал». Также на совещании был представлен обзор событий культурной и спортивной жизни,  информация о деятельности образовательных учреждений.