ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

14 апреля в музее ОАО «АМЗ» глава Александровского муниципального округа Ольга Лаврова встречалась с активом районного совета ветеранов.

Встреча носила деловой и конструктивный характер. С первых минут в аудитории завязался оживленный диалог, во время которого были затронуты такие важные вопросы, как подготовка к праздничным датам 1 и 9 мая, благоустройство территорий парков и скверов, приведение в порядок памятников героям ВОВ и другие. Все эти задачи будут решаться в тесном взаимодействии совета ветеранов с муниципальными властями.

Еще  одна первостепенная задача, которую обозначило перед районным советом ветеранов региональное руководство, связана с оценкой состояния памятных объектов. В решении этого вопроса самое непосредственное участие примет глава округа. Ольга Лаврова лично планирует побывать на каждом объекте, в каждом поселке, чтобы осмотреть памятники и определить фронт дальнейших работ. Серьезные ремонты запланированы на летний период, но к 9 мая, пообещала глава, все памятники и обелиски будут приведены в надлежащий вид.

Во время разговора участники встречи обозначили перед главой округа важные для совета ветеранов и в целом для населения вопросы. Одна из проблем связана с отсутствием помещений для работы первичек. Этот  вопрос Ольга Лаврова включила в рабочие планы к ближайшему рассмотрению. Также во время разговора ветераны выразили неудовлетворенность организацией пассажирских перевозок, подняли проблему отсутствия пешеходных тротуаров вдоль федеральных автомобильных трасс и высказали обеспокоенность по поводу плачевного состояния учреждений культуры в небольших поселках.

Все эти вопросы глава округа взяла на заметку, подчеркнув, что ни одна из обозначенных проблем не останется без внимания, а вся работа администрации будет направлена на их  планомерное и последовательное решение.

DSC 0019 DSC 0006 DSC 0010