1 и 9 мая

ПОДГОТОВКА К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ

Меньше месяца остается до праздничных дат 1 и 9 мая.

13 апреля глава Александровского муниципального округа Ольга Лаврова пригласила к общему разговору руководителей учреждений культуры и спорта.  В рамках подготовки к Празднику весны и труда и Дню Победы участники совещания обсудили единый алгоритм проведения праздничных мероприятий на территории округа.

Одним из обязательных условий для создания праздничной атмосферы должно стать наружное оформление Дворцов культуры и сельских клубов - на этом моменте Ольга Лаврова особо акцентировала внимание руководителей.

Дополнительно уточнили с коллективами рабочие планы. В целом программа майских праздников на местах сформирована. На конец апреля-начало мая запланировано множество культурных, спортивных  и военно-патриотических мероприятий. В День Победы повсеместно пройдут торжественные митинги и  концерты, шествие Бессмертного Полка и прочие мероприятия, ставшие традиционными для нашей территории.

Активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий готов принять районный совет ветеранов. В качестве делового предложения председатель совета ветеранов Маргарита Фулей высказала пожелание скоординировать планы совместной работы с каждым учреждением, чтобы ветераны могли реальными делами оказать помощь общему делу.

________________________________________________________________________________________________________